Ihre Suche nach Cornelis van Poelenburgh in der Auktion

Dienstag, 23. März 2010

Gemälde Alte Meister

Cornelis van Poelenburgh, um 1586 Utrecht - 1667 Utrecht
Detailabbildung: Cornelis van Poelenburgh, um 1586 Utrecht - 1667 Utrecht

319
Cornelis van Poelenburgh,
um 1586 Utrecht - 1667 Utrecht

MARIA IN DEN WOLKEN, UMGEBEN VON ENGELN Öl auf Eichenholz.
30,5 x 25,2 cm.
Verso auf der Holzplatte altes schwarzes Lacksiegel.
In einem originalen klassizistischen, reich dekorierten und vergoldeten Rahmen.

Katalogpreis € 7.500 - 9.000 Katalogpreis€ 7.500 - 9.000  $ 9,000 - 10,800
£ 6,750 - 8,100
元 59,100 - 70,920
₽ 683,850 - 820,620

Weitere Werke dieses Künstlers

Maria in rotem Kleid und blauem Mantel, die Hände über der Brust gekreuzt, nach links gerichtet auf einer Wolkenbank stehend, umgeben von zahlreichen sitzenden und schwebenden geflügelten Engelskindern über einer weiten hügeligen Landschaft mit Andeutung einer Burg. (760101)

Cornelis Poelenburgh, c. 1586 - 1667
Oil on oak.
30.5 x 25.2 cm.