Auktion Möbel 16. - 19. Jahrhundert
74
Rokoko-Spiegel
180 x 110 cm.
Österreich, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 7.000 - 7.500
Katalogpreis€ 7.000 - 7.500
$ 7,560 - 8,100
£ 6,300 - 6,750
元 54,740 - 58,650
₽ 696,430 - 746,175
Großer holzgeschnitzter und vergoldeter Spiegel. Rechteckiger Spiegelkorpus mit eingeschliffenem, späterem Spiegel. Überreich dekoriert mit C-Voluten, Rocaillen, Blattwerk und Blüten.
Provenienz:
Der Spiegel stammt aus Schloss Mondsee, Österreich. (751119)
Rococo mirror
180 x 110 cm.
Austria, 18th century.