INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Dienstag, 23. März 2010

Auktion Möbel 16. - 19. Jahrhundert

Rokoko-Spiegel
Detailabbildung: Rokoko-Spiegel

74
Rokoko-Spiegel

180 x 110 cm.
Österreich, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 7.000 - 7.500 Katalogpreis€ 7.000 - 7.500  $ 7,770 - 8,325
£ 5,880 - 6,300
元 54,670 - 58,575
₽ 494,830 - 530,175

Großer holzgeschnitzter und vergoldeter Spiegel. Rechteckiger Spiegelkorpus mit eingeschliffenem, späterem Spiegel. Überreich dekoriert mit C-Voluten, Rocaillen, Blattwerk und Blüten.

Provenienz:
Der Spiegel stammt aus Schloss Mondsee, Österreich. (751119)

Rococo mirror
180 x 110 cm.
Austria, 18th century.