Ihre Suche nach Bernhard von Guérard in der Auktion
Dosen und Miniaturen
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Bernhard von Guérard?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bernhard von Guérard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1247
Bernhard von Guérard,
1780 Düsseldorf - 1836 Neapel
BILDNIS DER FÜRSTIN FRANZISKA VON PALM-GUNDELFINGEN, GEB. DE SOLIGNAC Öl auf Leinwand.
Im Oval.
24 x 20,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1804”.
Im originalen vergoldeten Rahmen mit Kartuschen- und Blütendekoration.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Die Dame im Halbportrait mit schulterfreiem weißem Seidenkleid mit zarter Spitze, um den Hals eine zweireihige Perlenkette, ein roter Kaschmirschal um die Schultern gelegt. (7607810)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bernhard von Guérard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bernhard von Guérard kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bernhard von Guérard verkaufen?