Ihre Suche nach W. Barth in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von W. Barth?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von W. Barth in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
519
W. Barth,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
HAFENMOLE AN DER ENGLISCHEN KÜSTE MIT TURM UND FLAGGE Öl auf Leinwand.
69 x 135 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 6.500 - 7.000
Katalogpreis€ 6.500 - 7.000
$ 7,020 - 7,560
£ 5,850 - 6,300
元 50,830 - 54,740
₽ 646,685 - 696,430
Blick von den bewegten Wogen hin zur Mole, auf der eine Häuserreihe und zwei Türme stehen sowie zahlreiche Passanten, die zum Teil auf das Meer blicken, links mehrere sich dem Ufer nähernde Segler unter bewegtem Wolkenhimmel. Auf dem Leuchtturm die britische Flagge wehend. (7607715)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von W. Barth angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von W. Barth kaufen?
Sie wollen ein Werk von W. Barth verkaufen?