Ihre Suche nach Jean Béraud in der Auktion

Freitag, 4. Dezember 2009

Gemälde 19./20. Jahrhundert

Jean Béraud, 1849 St. Petersburg - 1936 Paris
Detailabbildung: Jean Béraud, 1849 St. Petersburg - 1936 Paris

613
Jean Béraud,
1849 St. Petersburg - 1936 Paris

PORTRAIT EINER DAME IN SCHWARZEM KLEID MIT BLUME IM HAAR Öl auf Leinwand.
81 x 65,5 cm.
Rechts oben signiert.

Katalogpreis € 13.000 - 15.000 Katalogpreis€ 13.000 - 15.000  $ 14,560 - 16,800
£ 11,700 - 13,500
元 103,480 - 119,400
₽ 1,035,060 - 1,194,300

Weitere Werke dieses Künstlers

Halbportrait nach rechts, in einem Stuhl sitzend wiedergegeben, ihr Blick gilt dem Betrachter, auf der Brust ein Medaillon an schwarzem Seidenband hängend.

Das Gemälde ist abgebildet in: Patrick Offenstadt, Jean Béraud, 1849 - 1935, The belle epoque: A dream of times gone by, calogue raisonné, Köln, 1999, Werkverzeichnisnr. 383 mit Abb. (76090109)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES