Ihre Suche nach Giuseppe Castiglione in der Auktion

Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009

Detailabbildung: Giuseppe Castiglione, 1829 Napoli - 1908 Paris

Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Castiglione?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Castiglione in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Giuseppe Castiglione, 1829 Napoli - 1908 Paris

661
Giuseppe Castiglione,
1829 Napoli - 1908 Paris

GROSSFORMATIGES DAMENPORTRAIT MIT LEBENSGROSSER GANZFIGUR Öl auf Leinwand.
184 x 109 cm. Rahmenbreite: ca. 20 cm.
Rechts seitlich signiert.
Im originalen, reich dekorierten und vergoldeten Rahmen.

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900

Großformatiges Damenportrait mit lebensgroßer Ganzfigur einer in einem Fauteuil sitzenden Dame mit grau-schwarz besticktem Kleid und schwarzem Seidenoberteil mit großen Pluderärmeln. Im Schoß hält sie einen roten Blumenstrauß, das Haar hochgebunden und mittelgescheitelt, am Hals eine mehrreihige Perlenkette. Das Barock-Fauteuil vor gobelinartigem Hintergrund. (7604232)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Castiglione angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Giuseppe Castiglione kaufen?

Sie wollen ein Werk von Giuseppe Castiglione verkaufen?