Ihre Suche nach Vilmos Aba-Novak in der Auktion

Moderne und zeitgenössische Kunst
Freitag, 4. Dezember 2009

Detailabbildung: Vilmos Aba-Novák, 1894 - 1942

Sie interessieren sich für Werke von Vilmos Aba-Novak?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Vilmos Aba-Novak in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Vilmos Aba-Novák, 1894 - 1942

792
Vilmos Aba-Novák,

1894 - 1942

SIZILIANISCHE HAFENLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.

Katalogpreis € 18.000 - 20.000 Katalogpreis€ 18.000 - 20.000  $ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800

60 x 80 cm.

Links unten signiert.

Expertise:

Provenienz:

Sammlung Lazlo Neumann.

Ausstellung:

Ausgestellt 1957 in der Ungarischen Nationalgalerie. (7602912)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Vilmos Aba-Novak angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Vilmos Aba-Novak kaufen?

Sie wollen ein Werk von Vilmos Aba-Novak verkaufen?