Ihre Suche nach Armand Guillaumin in der Auktion

Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Freitag, 18. September 2009

Armand Guillaumin, 1841 Paris – 1927 Orly

604
Armand Guillaumin,
1841 Paris – 1927 Orly

Maler im Freundeskreis von Paul Cézanne und Camille Pissarro sowie van Gogh
KINDERZEICHNUNGENKohle auf Papier.
42 x 61 cm.
Rechts unten Signaturstempel.
Im Passepartout verglast und gerahmt.

Katalogpreis € 3.000 - 3.300 Katalogpreis€ 3.000 - 3.300  $ 3,300 - 3,630
£ 2,700 - 2,970
元 21,510 - 23,661
₽ 249,900 - 274,890

Weitere Werke dieses Künstlers