Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Félix de Cossio?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Félix de Cossio in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
701
Félix de Cossio,
Portraitist u.a. von Betty Ford und Martha Fernandez Miranda de Batista, Gattin des kubanischen Präsidenten.
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
PORTRAIT DER GATTIN DES MALERSÖl auf Leinwand.
117 x 93 cm.
Am Unterrand rechts signiert.
Ohne Rahmen.
Nahezu lebensgroß, im weißen Kleid, auf einem Polstersessel sitzend. Besch.
Esteban Valderrama y Peña, La pintura y la escultura en Cuba/ painting and sculpture in Cuba, Havanna 1952. (7413315)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Félix de Cossio angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Félix de Cossio kaufen?
Sie wollen ein Werk von Félix de Cossio verkaufen?