Freitag, 26. Juni 2009

Auktion Russische Kunst

Kleine Reiseikone mit Silberoklad, gestempelt P. Owtschinnikow
Detailabbildung: Kleine Reiseikone mit Silberoklad, gestempelt P. Owtschinnikow

623
Kleine Reiseikone mit Silberoklad,
gestempelt P. Owtschinnikow

Maße: 9,8 x 8,7 cm.
Marken auf dem Silberrahmen: Russischer Adler für Moskau, 84er Silbermarke, P. Owtschinnikow-Marke über eine Meistermarke geschlagen.
Moskau, Ende 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 35.000 - 40.000 Katalogpreis€ 35.000 - 40.000  $ 42,000 - 48,000
£ 31,500 - 36,000
元 275,800 - 315,200
₽ 3,191,300 - 3,647,200

Darstellung der Mutter Gottes unter Silberoklad mit farbigem Emaildekor in Hellblau, Mittelblau und Dunkelblau sowie in Weiß, Rot und Türkis. Der Nimbus mit Perlbesatz. (741388)