Freitag, 26. Juni 2009

Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert

Ludwig Gedlek, 1847 Krakau - 1904
Detailabbildung: Ludwig Gedlek, 1847 Krakau - 1904

Lot 546 / Ludwig Gedlek, 1847 Krakau - 1904

Detailabbildung: Ludwig Gedlek, 1847 Krakau - 1904 Detailabbildung: Ludwig Gedlek, 1847 Krakau - 1904 Detailabbildung: Ludwig Gedlek, 1847 Krakau - 1904

546
Ludwig Gedlek,
1847 Krakau - 1904

REITER BEI DER RAST VOR TIEFER LANDSCHAFT
Öl auf Leinwand.
55,4 x 97,4 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt. (740322)

Katalogpreis € 10.000 - 12.000 Katalogpreis€ 10.000 - 12.000  $ 11,399 - 13,679
£ 8,900 - 10,680
元 78,100 - 93,720
₽ 716,100 - 859,320