Freitag, 26. Juni 2009

Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert

Fernand Toussaint, 1873 Brüssel - 1956
Detailabbildung:  Fernand Toussaint, 1873 Brüssel - 1956

Lot 542 / Fernand Toussaint, 1873 Brüssel - 1956

542
Fernand Toussaint,

1873 Brüssel - 1956

DAME IM SMARAGDGRÜNEN KLEID MIT PEKINESEN AUF EINEM ROKOKO-SOFAÖl auf Leinwand.

Katalogpreis € 15.000 - 18.000 Katalogpreis€ 15.000 - 18.000  $ 17,100 - 20,520
£ 13,350 - 16,020
元 117,150 - 140,580
₽ 1,074,150 - 1,288,980

72,5 x 56,5 cm.

Rechts unten signiert.

Spätimpressionistische Malerei in kräftigen, schön abgestuften Farben, von hoher Qualität. (741255)