Ihre Suche nach Cornelis van Spaendonck in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis van Spaendonck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelis van Spaendonck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
269
Cornelis van Spaendonck,
1756 Tilburg - 1839 Paris, zug.
BLUMENSTILLEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
47 x 58,5 cm.
Katalogpreis € 60.000 - 70.000
Katalogpreis€ 60.000 - 70.000
$ 64,800 - 75,600
£ 54,000 - 63,000
元 469,200 - 547,400
₽ 5,969,400 - 6,964,300
In hellen, nahezu pastelligen Farben vorgeführtes Blumenstilleben mit mehreren Frühlingsblumen wie Kaiserkrone, Tulpen, Rittersporn, Rosen und Primeln in einer amphorenförmigen Vase auf einem Marmorsockel, dessen Vorderseite ein antikes Kinderrelief aufweist. Neben dem Sockel auf einem Marmortisch links ein fein geflochtener Korb mit Rosenblüten, rechts ein Vogelnest mit Gelege und fein gemalten Federn. (741251)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelis van Spaendonck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cornelis van Spaendonck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis van Spaendonck verkaufen?