Ihre Suche nach Jan Pauwel Gillemans d. Ä. in der Auktion

Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009

Detailabbildung: Jan Pauwel Gillemans d. Ä., 1618 – 1675, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Jan Pauwel Gillemans d. Ä.?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Pauwel Gillemans d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Jan Pauwel Gillemans d. Ä., 1618 – 1675, zug.

240
Jan Pauwel Gillemans d. Ä.,
1618 – 1675, zug.

FRÜCHTESTILLEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
53 x 66,5 cm.

Katalogpreis € 13.000 - 14.000 Katalogpreis€ 13.000 - 14.000  $ 14,040 - 15,120
£ 11,700 - 12,600
元 101,660 - 109,480
₽ 1,293,370 - 1,392,860

Vor dunklem Hintergrund, in zwei Etagen arrangiertes, fülliges Früchtestilleben mit hellen Trauben, Pfirsichen und Pflaumen auf einem Stein, rechts dunklere Trauben und Baumfrüchten sowie eine Zitrone in einem Korb. Am Unterrand helle Pfirsiche sowie ein geöffneter Granatapfel. In der oberen Zone auf einem Steinsockel Kürbis, dunkle Trauben sowie Nüsse und eine Zitrone. Die Fülle der Früchte durchspielt von Efeuranken und Weinblättern. (740564)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Pauwel Gillemans d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jan Pauwel Gillemans d. Ä. kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jan Pauwel Gillemans d. Ä. verkaufen?