Auktion Möbel & Einrichtung

Runder Biedermeier-Tisch

194
Runder Biedermeier-Tisch

Höhe: 77 cm.
Durchmesser: 108 cm.
19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.300 - 1.500 Katalogpreis€ 1.300 - 1.500  $ 1,560 - 1,800
£ 1,170 - 1,350
元 10,036 - 11,580
₽ 112,047 - 129,285

Runde Platte über hoher Zarge, getragen von einem kräftigen vierseitigen Balusterfuß auf quadratischer kräftiger Fußplatte, an vier Seiten hohlkehlig hochgezogen. Plattenfurnier rest. (732369)