Auktion Varia
1859
Silberner Gebäck- oder Tortenheber
Länge: 32 cm.
Breite der Laffe: 8 cm.
Stadtmarke schwer identifizierbar. Meistermarke “OM” sowie Stempelung “P”.
Datiert “1819”.
Die Schaufel durchbrochen gearbeitet, oval, darin große Palmette, umgeben von Banddekoration. Gedrehter Stiel in Ebenholz, gemarkt. (731775)
Katalogpreis € 100 - 150
Katalogpreis€ 100 - 150
$ 108 - 162
£ 90 - 135
元 782 - 1,173
₽ 9,949 - 14,923