Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Johann Amandus Winck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Amandus Winck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
387
Johann Amandus Winck,
1748 - 1817, zug.
Gemäldepaar FRÜCHTESTILLEBEN MIT BLUMEN UND INSEKTEN
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Öl auf Leinwand.
38 x 53 cm.
Beide Gemälde unterhalb der Schale neben der Schnecke monogrammiert und datiert “1796”. (732131)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Amandus Winck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Amandus Winck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Amandus Winck verkaufen?