Ihre Suche nach Willem Koekkoek in der Auktion

Gemälde
Freitag, 27. März 2009

Willem Koekkoek, 1839 - 1890
Detailabbildung: Willem Koekkoek, 1839 - 1890

424
Willem Koekkoek,
1839 - 1890

BLICK AUF EINEN KANAL ZWISCHEN HOLLÄNDISCHEN STADTHÄUSERN Öl auf Leinwand.
70 x 85 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 60.000 - 70.000 Katalogpreis€ 60.000 - 70.000  $ 72,000 - 84,000
£ 54,000 - 63,000
元 453,600 - 529,200
₽ 5,110,200 - 5,961,900

Weitere Werke dieses Künstlers

Auf dem Kanal zwei Kähne mit Figurenstaffage, Ziegelhäuser mit Giebelfassaden. Die Straßenszene durch Figuren belebt, mit an der Mole liegenden Fässern und einem Verkaufsstand. (732029)