Ihre Suche nach Willem Koekkoek in der Auktion

Gemälde
Freitag, 27. März 2009

Willem Koekkoek, 1839 - 1890
Detailabbildung: Willem Koekkoek, 1839 - 1890

425
Willem Koekkoek, 1839 - 1890

DIE LUTHERKIRCHE IN AMSTERDAM MIT BLICK AUF EINEN STADTPLATZ Öl auf Leinwand. Doubliert.
55 x 71 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 100.000 - 120.000 Katalogpreis€ 100.000 - 120.000  $ 120,000 - 144,000
£ 90,000 - 108,000
元 756,000 - 907,200
₽ 8,517,000 - 10,220,400

Weitere Werke dieses Künstlers

Im Vordergrund schlanke, hohe Giebelhäuser und reiche Figurenstaffage sowie Marktkarren. Im Hintergrund die hohe Kuppel der Kirche über die Häusergiebel hervorragend. (732027)