Ihre Suche nach in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
427
Wouter Verschuur,
1812 - 1874
ZWEI PFERDE AN EINER WASSERPFÜTZE VOR RUINEN IN WEITER LANDSCHAFT Öl auf Holz.
24,5 x 31,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 35.000 - 40.000
Katalogpreis€ 35.000 - 40.000
$ 37,800 - 43,200
£ 31,500 - 36,000
元 273,700 - 312,800
₽ 3,482,150 - 3,979,600
Der Schimmel und das braune Pferd umgeben von einer Ziege und einigen Schafen. Im rechten Hintergrund Blick zum Horizont mit Häusern und Turm in der Ferne, die Szenerie im Spätlicht unter rötlichem Wolkenhimmel. (732066)