Ihre Suche nach Salvador Dalí in der Auktion

Sammlungen Moderne Kunst
Samstag, 6. Dezember 2008

Salvador Dalí, 1904 Figueres / Girona - 1989 ebenda

1104
Salvador Dalí,
1904 Figueres / Girona - 1989 ebenda

ZIRKUSMANEGE

Katalogpreis € 1.200 - 1.400 Katalogpreis€ 1.200 - 1.400  $ 1,440 - 1,680
£ 1,080 - 1,260
元 9,072 - 10,584
₽ 102,204 - 119,238

Radierung und Lithofarben auf chamoisfarbenem Karton.
Sichtmaß: 53 x 66 cm.
Am Unterrand handschriftlich bezeichnet „Epreuvé par l’artiste“ sowie handschriftliche Signatur in Blei.
Verglast und gerahmt.

Zwei Pferde mit Tänzerinnen in einer Manege, im Zentrum Mann mit Peitsche. (7210327)