Auktion Möbel & Einrichtung
50
Tabouret
Höhe: 51 cm.
Länge: 62 cm.
Tiefe: 46 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.500 - 2.800
Katalogpreis€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Holzgeschnitztes, gefasstes und teilvergoldetes Tabouret mit Rocaillen mit Blattwerk- und Blütenmotiven. Die Teilvergoldungen auf schwarzem Fond, die Sitzfläche mit altem Gros Point-Bezug. (721894)