Auktion Möbel & Einrichtung
61
Großer barocker Wandspiegel
Höhe: 164 cm.
Breite: 82 cm.
Erste Hälfte 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 4.200 - 4.500
Katalogpreis€ 4.200 - 4.500
$ 4,536 - 4,860
£ 3,780 - 4,050
元 32,844 - 35,190
₽ 417,858 - 447,705
Hochrechteckformat, der Spiegel eingefasst von gekehlten Profilen mit Bandwerkdekor. In den Ecken vortretende Palmetten. Hoher Aufsatz, durchbrochen gearbeitet, mit Voluten bekrönt. Im Zentrum zwei schnäbelnde Vögel. Rest. Erg. (7017215)