Ihre Suche nach Alexander Koester in der Auktion

Gemälde
Freitag, 19. September 2008

Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München

307
Alexander Koester,
1864 Bergneustadt - 1932 München

SCHWIMMENDE ENTEN IM TEICH

Katalogpreis € 38.000 - 40.000 Katalogpreis€ 38.000 - 40.000  $ 45,600 - 48,000
£ 34,200 - 36,000
元 287,280 - 302,400
₽ 3,236,460 - 3,406,800

Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert.

Etwa zwölf Enten in einem leicht verschatteten Teich mit Schilfgras. Wirkungsvolle Lichtflecken auf der Oberfläche des Wassers und auf dem Gefieder der Tiere. (711191)