Auktion Juwelen & Uhren
1813
Collier mit Aquamarinanhänger
Multivariables Collier mit Brillanten, zus. ca. 6 ct, Safiren, zus. ca. 2,80 ct, Rubinen, zus. ca. 4 ct, und Smaragden, zus. ca 1,8 ct. Abnehmbarer und als Clipbrosche zu tragender Anhänger mit großem, feinen Aquamarin, ca. 150 ct. 18 kt Gelbgold,
ca. 157 gr. Französische Punzen.
Kette hat drei Schlösser und ist entsprechend in
drei verschiedenen Längen zu tragen. Kürzeste Möglichkeit ca. 45,5 cm. Zwei Kettenstücke à 18 cm sind ansetzbar, aber auch jeweils als Armband zu tragen. Längstmögliche Kettenlänge ca. 81,5 cm. (7009817)
Katalogpreis € 40.000 - 45.000
Katalogpreis€ 40.000 - 45.000
$ 43,200 - 48,600
£ 36,000 - 40,500
元 312,800 - 351,900
₽ 3,979,600 - 4,477,050