Freitag, 4. Juli 2008

Auktion Gemälde

Henri Schouten, 1864 Indonesien - 1927 Gent
Detailabbildung: Henri Schouten, 1864 Indonesien - 1927 Gent

Lot 518 / Henri Schouten, 1864 Indonesien - 1927 Gent

Detailabbildung: Henri Schouten, 1864 Indonesien - 1927 Gent Detailabbildung: Henri Schouten, 1864 Indonesien - 1927 Gent Detailabbildung: Henri Schouten, 1864 Indonesien - 1927 Gent Detailabbildung: Henri Schouten, 1864 Indonesien - 1927 Gent Detailabbildung: Henri Schouten, 1864 Indonesien - 1927 Gent Detailabbildung: Henri Schouten, 1864 Indonesien - 1927 Gent

518
Henri Schouten,
1864 Indonesien - 1927 Gent

Gemäldepaar
SCHÄFER MIT SCHÄFERHUND UND SCHAFEN
UND SCHÄFERIN MIT ZIEGEN IN LANDSCHAFT

Katalogpreis € 13.000 - 15.000 Katalogpreis€ 13.000 - 15.000  $ 14,689 - 16,950
£ 11,050 - 12,750
元 98,540 - 113,700
₽ 943,020 - 1,088,100

Öl auf Leinwand.
Jeweils 78 x 60 cm.
Jeweils links unten signiert.
In zeitgenössischen, vergoldeten, prächtigen Rahmen.