Freitag, 4. Juli 2008

Auktion Gemälde

Christian Friedrich Mali, 1832 Broekhuizen - 1906 München
Detailabbildung: Christian Friedrich Mali, 1832 Broekhuizen - 1906 München

Lot 581 / Christian Friedrich Mali, 1832 Broekhuizen - 1906 München

Detailabbildung: Christian Friedrich Mali, 1832 Broekhuizen - 1906 München Detailabbildung: Christian Friedrich Mali, 1832 Broekhuizen - 1906 München

581
Christian Friedrich Mali,
1832 Broekhuizen - 1906 München

KÜHE AM FLUSS

Katalogpreis € 14.000 - 17.000 Katalogpreis€ 14.000 - 17.000  $ 15,819 - 19,210
£ 11,900 - 14,450
元 106,120 - 128,860
₽ 1,015,560 - 1,233,180

Öl auf Leinwand.
58,5 x 116 cm.
Links unten signiert und datiert "1882" sowie bezeichnet "München". (702071)