Freitag, 4. April 2008

Auktion Russische Kunst

Monogrammist B. P. (in der Art Popovas)
Detailabbildung: Monogrammist B. P. (in der Art Popovas)

767
Monogrammist B. P.
(in der Art Popovas)

DIE GITARRENSPIELERIN, 1929

Katalogpreis € 5.000 - 7.000 Katalogpreis€ 5.000 - 7.000  $ 6,000 - 8,400
£ 4,500 - 6,300
元 39,400 - 55,160
₽ 455,900 - 638,260

Öl auf Leinwand, auf Karton gezogen.
Rechts unten monogrammiert und datiert.

Монограммист Б. П.
( в манере Поповой)
ГИТАРИСТКА, 1929
Холст, масло.
66 x 53 см.
Монограмма и дата внизу
справа. (690661)