Auktion Allgemeine Kunstauktion
138
Konvolut von acht Porzellanfiguren
Maximale Höhe: 24 cm.
Minimale Höhe: 12 cm.
19./20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 400 - 500
Katalogpreis€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Junger Bauer mit zwei Kälbchen, Marke "Kopenhagen". Auf einer Ziege reitender kleiner Pan mit Flöte, blaue Schwertermarke "Meissen", "Die Bremer Stadtmusikanten", Hutschenreuther. Kleines Mädchen, das aus einer Tasse trinkt, mit Schwertermarke "Meissen". Ferner vier kleine Figurinen, gemarkt "Meissen", "Höchst" etc. Jeweils farbig staffiert. (6812097)