INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Samstag, 8. Dezember 2007

Auktion Gemälde

Leopold Schmutzler 1864-1941

1675
Leopold Schmutzler
1864-1941

DAMENPORTRAIT

Katalogpreis € 5.500 - 6.500 Katalogpreis€ 5.500 - 6.500  $ 6,105 - 7,215
£ 4,620 - 5,460
元 42,955 - 50,765
₽ 388,795 - 459,485

Brust-Bildnis einer Dame mittleren Alters vor dunklem Hintergrund, die schwarzen Haare hochgesteckt, der Blick seitlich nach oben gerichtet mit feinsinnigem Lächeln. Die rechte Hand an den üppig gebauschten Kleidausschnitt gelegt. Bildnis im Oval.

Öl auf Holz.
90 x 67 cm.
Links seitlich signiert.
In altem Rahmen mit ovalem Innenausschnitt. (6812628)