Auktion Allgemeine Kunstauktion

Schnitzfigur eines Heiligen Sebastian
Detailabbildung: Schnitzfigur eines Heiligen Sebastian

1068

Holzgeschnitzt, gefasst und an den Haaren und den Fesselstricken vergoldet. Kleingestaltig geschnitzt, wohl aus einer Vierzehnheiligen-Gruppe mit leicht übergroßem kindlichen Köpfchen mit geschnitzter achtseitiger Sockelplinthe. Das Lendentuch geknotet.

Katalogpreis € 1.500 - 2.000 Katalogpreis€ 1.500 - 2.000  $ 1,650 - 2,200
£ 1,350 - 1,800
元 10,755 - 14,340
₽ 124,950 - 166,600

Höhe: 29 cm.
17. Jahrhundert.
(671602)