Freitag, 21. September 2007

Auktion Gemälde

Jan van Goyen 1596 Leiden - 1656 Den Haag
Detailabbildung: Jan van Goyen 1596 Leiden - 1656 Den Haag

411
Jan van Goyen
1596 Leiden - 1656 Den Haag

EINBRINGUNG DES FISCHFANGES IN
ABENDSTIMMUNG

Katalogpreis € 60.000 - 70.000 Katalogpreis€ 60.000 - 70.000  $ 68,400 - 79,800
£ 53,400 - 62,300
元 468,600 - 546,700
₽ 4,296,600 - 5,012,700

Öl auf Holz.
35,5 x 58 cm.
Parkettiert.
Auf dem vorderen Ruderboot monogrammiert
und datiert „1652“.
Gerahmt.
Provenienz:

Amsterdam 1973, Bd. II, Nr. 873, S. 391.
(670949)