Freitag, 21. September 2007

Auktion Gemälde

Anton Doll 1826 - 1887
Detailabbildung: Anton Doll 1826 - 1887

Lot 550 / Anton Doll 1826 - 1887

Detailabbildung: Anton Doll 1826 - 1887 Detailabbildung: Anton Doll 1826 - 1887

550
Anton Doll
1826 - 1887

MARKT VOR DER STADTMAUER

Katalogpreis € 900 - 1.000 Katalogpreis€ 900 - 1.000  $ 1,026 - 1,140
£ 801 - 890
元 7,029 - 7,810
₽ 64,449 - 71,610

Öl auf Metall.
12 x 14,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1885“.
Gerahmt. (661333)