Auktion Juwelen
2140
ROLEX
DAMENARMBANDUHR 18 KT WEISSGOLD MIT PRÄSIDENTGLIEDERBAND MIT BLAUEM SAPHIR UND BRILLANTEN AUSGEFASST
Katalogpreis € 6.500 - 7.000
Katalogpreis€ 6.500 - 7.000
$ 7,020 - 7,560
£ 5,850 - 6,300
元 50,830 - 54,740
₽ 646,685 - 696,430
WERK
Automatik. 25 Steine
FUNKTIONEN
Stunde, Minute und zentrale Sekunde. Bei der
“3“ Fenster für Datumsangabe.
GEHÄUSE
18 kt Weißgold. Lunette und Armband mit Brillantbesatz. Im Mittelfeld mit blauen Saphiren.
ZIFFERBLATT
Mit Diamantrosen auf der ganzen Fläche ausgefasst. Bei der “3“ Fenster für Datumsangabe und Lupensaphirglas. Gehäuseboden und Krone verschraubt.
BAND
Präsidentgliederarmband mit 18 ka Klappverschluss.
ZUSTAND
Gut. Schweiz, um 1970. Edelsteinbesatz später,
nicht von Rolex. (660781)