Auktion Möbel und Einrichtung

Paar Eckschränkchen (Abb. rechts)

147

Nach vorne gebogte Eckschränkchen als Vitrine
gearbeitet. Auf runden Füßen stehend. Furniert
mit leichten Bandintarsien. Gebogte Glasplatte.
In Perlstabfassung. Zwei Einlegeböden.

Katalogpreis € 1.400 - 1.800 Katalogpreis€ 1.400 - 1.800  $ 1,680 - 2,160
£ 1,260 - 1,620
元 10,584 - 13,608
₽ 119,238 - 153,306

Höhe: 84 cm. Schenkeltiefe: 44 cm.
Anfang 19. Jahrhundert.
(6604817)