Auktion Russische Kunst

Detailabbildung: Franz Roubaud 1856 - 1928

Sie interessieren sich für Werke von Franz Roubaud?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Roubaud in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Franz Roubaud 1856 - 1928

182
Franz Roubaud
1856 - 1928

TSCHERKESSENREITER IM KAUKASUS

Katalogpreis € 60.000 - 70.000 Katalogpreis€ 60.000 - 70.000  $ 64,800 - 75,600
£ 54,000 - 63,000
元 462,600 - 539,700
₽ 5,950,200 - 6,941,900

Drei Reiter auf einer Anhöhe mit Blick ins Wüstental. Am Abstiegsweg weitere Reiter. Sommerlicher Wolkenhimmel, in flirrendem Licht.

Öl auf Leinwand.
59,5 x 84 cm.
Links unten signiert.
(6611521)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Roubaud angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Franz Roubaud kaufen?

Sie wollen ein Werk von Franz Roubaud verkaufen?