Ihre Suche nach Mikhail Fedorovitch Chevtchenko in der Auktion

Russische Kunst
Freitag, 8. Dezember 2006

 Alexander Vailievich Chevtchenko, 1875 - 1944

713
Alexander Vailievich Chevtchenko,
1875 - 1944

BEI DER ERNTE,
1939

Katalogpreis € 80.000 - 96.000 Katalogpreis€ 80.000 - 96.000  $ 88,000 - 105,600
£ 72,000 - 86,400
元 573,600 - 688,320
₽ 6,664,000 - 7,996,800

Rechts unten signiert und datiert.
Öl /Lwd. 100 x 118 cm.

713
Mikhail Fedorovitch Chevtchenko,
1875 - 1944

Travail au champs,
1939

Signé en bas à droite et daté „A. Ch.“ 1939.
Huile sur toile. 100 x 118 cm.
(6408345)