Ihre Suche nach Nikolai N. Obolenskii in der Auktion
Russische Kunst
Freitag, 8. Dezember 2006
Sie interessieren sich für Werke von Nikolai N. Obolenskii?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nikolai N. Obolenskii in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
756
Nicolas Obolenski, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
DAS GEBET AM FUSSE DER HEILIGEN EICHE
Rechts unten signiert.
Tusche auf Papier. 33 x 24cm.
Beschädigt.
Expertise:
Es liegt eine Expertise der Tretjakov Gallerie von E. Jukova und O. Pitsynia vom 11.07.2001 vor.
756
Nicolas Obolenski,
19ème / 20ème siècle
La prière au pied du chêne sacre
Signé en bas à droite.
Encre sur papier. 33 x 24 cm.
Restauré.
Fin du 19ème début du 20ème siècle
Expertise de E. Jukova et O. Ptitsynia (experte de la Galerie Tretyakov) du 25/07/2001.
(6408346)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nikolai N. Obolenskii angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Nikolai N. Obolenskii kaufen?
Sie wollen ein Werk von Nikolai N. Obolenskii verkaufen?