Auktion Möbel

 Paar italienische Kommoden aus einem Palazzo

74

Paar überaus große vierschübige Kommoden mit nach innen gezogener Vorderfront. Die Seiten von konkav auf konvex gebogt. Der Fuß ringsum profiliert gebogt. Die Platte überstehend, sowie mit ebonisierter Leiste versehen. Wurzelfurniere mit Band- und Rollwerkintarsien. Bronzebeschläge und Bronzezuggriffe. Nussbaum und Obsthölzer sowie als Basis Pappelholz.

Katalogpreis € 300.000 - 360.000 Katalogpreis€ 300.000 - 360.000  $ 360,000 - 432,000
£ 270,000 - 324,000
元 2,268,000 - 2,721,600
₽ 25,551,000 - 30,661,200

Höhe: 109 cm. Breite: 210 cm. Tiefe: 80 cm.
Italien, 18. Jahrhundert, um 1720.
(642181)