Auktion Uhren
1568
ROLEX
HERRENARMBANDUHR
COMEX SEA-DWELLER 4000
FT = 1220 M MIT STAHLGEHÄUSE UND INTEGRIERTEM ORIGINAL-ROLEXSTAHL BAND MIT FALTSCHLIESSE OYSTER PERPETUAL DATE SUPERLATIVE CHRONOMETER OFFICIALLY CERTIFIED
WERK
Automatischer Aufzug mit 25 Steinen.
FUNKTIONEN
Stunde, Minute, zentrale Sekunde. Datumsangabe bei der 3.
GEHÄUSE
Stahlgehäuse. Boden und Krone verschraubt. Saphirglas mit Lupe bei der 3. Tauchring für 60 min., gegen den Uhrzeigersinn verstellbar. Bez. “ROLEX OYSTER ROLEX 3157 COMEX, ORIGINAL GAS ESCAPE VALVE“.
ZIFFERBLATT
Schwarzes Metallzifferblatt. Fenster für Datumsangabe bei der 3. Striche und Punkte als Indizes. Signiert “Rolex Oyster Perpetual Date - Comex Sea-Dweller 4000 ft = 1220 m Superlative Chronometer Officially Certified“.
BAND
Original Rolex-Stahlband mit Faltschließe und Sicherung.
ZUSTAND
Sehr gut.
H.: 53,5 mm. D.: 40 mm.
Schweiz, um 1990. (6305152)
Katalogpreis € 19.000 - 23.000
Katalogpreis€ 19.000 - 23.000
$ 20,520 - 24,840
£ 17,100 - 20,700
元 148,580 - 179,860
₽ 1,890,310 - 2,288,270