Auktion Allgemeine Kunstauktion
1277
Heilige Katharina
Aus Eichenholz geschnitzte Figur der Heiligen Katharina. In der rechten Hand die Reste des Stabes, in der linken Hand das Rad (fehlend). Zu ihren Füßen eine bärtige und bekrönte männliche Figur. Der obere Stab in der rechten Hand fehlend. Rückseitig gehöhlt. Fehlstellen.
H.: 102 cm.
16. Jhdt. (631027)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880