Auktion Kunst-Auktion Teil II.
1052
Maria mit dem Kind
Auf großem Wolkensockel mit drei Cherubinen stehende Maria. Im linken Arm das aufrecht stehende Christuskind. Ein vergoldetes Gewand fällt bis zu den Füßen. Ein Umhang, der auch über das Haupt gelegt ist, blau gefasst mit vergoldeten Sternen. Restaurierungen und Ergänzungen.
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
H.: 104 cm.
18. Jhdt. (611504)