Ihre Suche nach Jan Jozefsz van Goyen in der Auktion

Gemälde
Freitag, 24. März 2006

 Jan van Goyen, 1596 - 1656

220
Jan van Goyen, 1596 - 1656

FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERN VOR WIRTSHAUS MIT PERSONENSTAFFAGE

Katalogpreis € 350.000 - 420.000 Katalogpreis€ 350.000 - 420.000  $ 420,000 - 504,000
£ 315,000 - 378,000
元 2,698,500 - 3,238,200
₽ 31,601,500 - 37,921,800

Weitere Werke dieses Künstlers

Öl/ Holz, 45 x 64 cm.
Links unten monogrammiert “VG“ und datiert “1652“

Provenienz:
Joseph Henry Green, Privatsammlung.
Christie’s New York, Important Old Master Paintings,
26. Mai 2000, Lot 43.

Dies Gemälde ist abgebildet im Werkverzeichnis,