Ihre Suche nach Joos de Momper in der Auktion
Gemälde
Freitag, 24. März 2006
Sie interessieren sich für Werke von Joos de Momper?
213
Josse de Momper d.J., 1574 - 1635
FELSLANDSCHAFT MIT WANDERERN UND BETENDEN IN EINER GROTTE
Katalogpreis € 30.000 - 36.000
Katalogpreis€ 30.000 - 36.000
$ 32,400 - 38,880
£ 27,000 - 32,400
元 234,600 - 281,520
₽ 2,984,700 - 3,581,640
56 x 76 cm. Öl/Holz.
Um 1630.
Gerahmt.
Werkverzeichnis: Dieses Gemälde ist abgebildet
im Werkverzeichis, Dr. Klaus Ertz, Die Gemälde im
kritischen Oevre-Katalog, Freren, 1986, S. 592,
Nr. 464, von Josse de Momper.
Literatur: Auktionskatalog Sotheby`s London vom 10.12.1980 Kat. Nr. 117 mit Farbabb.
Provenienz: Privatsammlung Deutschland.
(612473)
Sie wollen ein Werk von Joos de Momper kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joos de Momper verkaufen?