Auktion Dezember-Auktion Teil II.

Falkner

1449
Falkner

Feuervergoldete Bronzefigur eines jungen Falkners. Der Knabe in mittelalterlicher Kleidung mit dem Vogel auf der rechten Hand, durch eine Kette mit dem Gürtel verbunden. Bronze-Guss feuervergoldet. Auf weissem Marmorsockel montiert.
H.:21 cm ohne Sockel.
19. Jhdt. (4703223)

Katalogpreis € 280 - 360 Katalogpreis€ 280 - 360  $ 336 - 432
£ 252 - 324
元 2,116 - 2,721
₽ 23,847 - 30,661