Auktion Dezember-Auktion Teil II.

Bronzeskulptur

1019
Bronzeskulptur

Darstellung einer jungen Dame, den linken Fuß in das kalte Wasser haltend. Braun-grüne Patina. In der Plinte sign: Schmidt: Hofer.

Katalogpreis € 700 - 910 Katalogpreis€ 700 - 910  $ 840 - 1,092
£ 630 - 819
元 5,292 - 6,879
₽ 59,619 - 77,504

H.: 40 cm.
Berlin, Ende 19. Jhdt.
(601185)