Auktion Dezember-Auktion Teil II.

Hausaltar

657
Hausaltar

Aus drei Elementen in der Art eines Triptychons bestehender Hausaltar. Im mittleren Element Mutter Gottes, in den Seitenflügeln zwei Engel. Punzierter Goldgrund.

Katalogpreis € 1.500 - 1.800 Katalogpreis€ 1.500 - 1.800  $ 1,800 - 2,160
£ 1,350 - 1,620
元 11,340 - 13,608
₽ 127,755 - 153,306

76 x 70 cm.
Ende 19. Jhdt., in der Art des 16. Jhdts.
(600109)