Auktion Dezember-Auktion Teil II.

Lautenengel

651
Lautenengel

Holzgeschnitzte, gefasste und teilvergoldete Skulptur eines auf einer Wolke knienden Engels, die Laute spielend. Rest. Erg,

Katalogpreis € 2.500 - 3.000 Katalogpreis€ 2.500 - 3.000  $ 3,000 - 3,600
£ 2,250 - 2,700
元 19,300 - 23,160
₽ 215,475 - 258,570

H.: 47 cm.
Ende 18. Jhdt. (602108)