Auktion Dezember-Auktion Teil II.

Engel

554
Engel

Auf einer Bodenscholle kniender Engel, die rechte Hand zum Körper gewendet, die linke Hand vom Körper weisend. Den Kopf zur Seite geneigt. Das Gewand um den Körper drapiert, innen blau gefasst sowie vergoldet. Fassungsübergang Vergoldung ebenso übergangen.

Katalogpreis € 1.000 - 1.200 Katalogpreis€ 1.000 - 1.200  $ 1,200 - 1,440
£ 900 - 1,080
元 7,560 - 9,072
₽ 85,170 - 102,204

H.: 42,5 cm.
18. Jhdt. (5905435)