Auktion Dezember-Auktion Teil II.
489
Madonna mit Kind
Auf der großen Weltenkugel mit der Schlange und dem Apfel die aufrecht stehende Madonna mit dem Kind, das sie mit beiden Händen hält. Ihr Gewand ist blau gefasst, der Umhang innen rot ausgekleidet. Das Kind mit Lendenschurz hält mit der linken Hand die Weltenkugel. Alte Fassung übergangen. Rückseitig gehöhlt. Wurmspuren.
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
H.: 126 cm.
18. Jhdt. (6015712)